VADERSTAD Spirit 600 - 900C

(0 avis)
Spirit 600 - 900Chttp://www.agriavis.com/documents/produit/optimized/13140/837e1fd1ce1c20a223abd4ef48c5dacdc561d1ca.jpegLe Spirit réalise le nivellement, la préparation du lit de semences, la reconsolidation, le semis et le rappui en un seul passage. Il est connu pour fournir une précision impressionnante à grande vitesse. Grâce au contrôle individuel de la profondeur des rangs, le Spirit place la graine à la bonne profondeur de semis. Vous bénéficiez donc d'une levée homogène sur toute la parcelle. Données techniques Spirit 600C FIX 600C StripDrill 600C Nordic 800C FIX 800C Nordic 900C FIX Mesure Electrique Electrique Electrique Electrique Electrique Electrique Largeur de travail (m) 6,0 6,0 6,0 8,0 9,0 9,0 Largeur transport (m) 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 Hauteur transport (m) 3,56 3,56 3,56 3,85 3,85 4,0 Longueur transport (m) 8,4 8,4 8,4 8,4 8,4 8,4 Poids de base (kg) 7600 6700 7300 10160 9140 10860 Volume trémie (l) 5000 5000 5000 5000 5000 5000 Nombre de disques semeurs 48 18/36 48 64 64 72 Espacement rang de semis(mm) 125 167 125 125 125 125 Nombre de disques fertiliseurs 48 18 24 64 32 72 Espacement rangs fertilisation(mm) 125 330 250 125 250 125 Pression sur disques semeurs min/max (kg) 80 80 80 80 80 80 Diamètre disques semeurs (mm) 380 380 380 380 380 380 Freins H/P H/P H/P H/P H/P H/P Vitesse de travail recommandée(km/h) 8-14 8-12 8-14 8-14 8-14 8-14 Dimension roues(roues de transport) 400/55x15,5 400/55x15,5 400/55x15,5 400/55x15,5 400/55x15,5 400/55x15,5 Exigence hydraulique LS LS LS LS LS LS Puissance (ch) 200 300 170 270 220 290 Capacité huile hydraulique soufflerie (l/min) 50 50 50 65 65 65 13140
Vaderstadhttp://www.agriavis.com/documents/marque/originales/84/1537ebba59792899b80c31456e6f1c5515080f6e.png
0510

 Donnez votre avis    Demander un avis

Prix catalogue : - €

MarchandPrixOffre
Aucune offre pour le moment

 Lancer la discussion sur le forum

Le Spirit réalise le nivellement, la préparation du lit de semences, la reconsolidation, le semis et le rappui en un seul passage. Il est connu pour fournir une précision impressionnante à grande vitesse. Grâce au contrôle individuel de la profondeur des rangs, le Spirit place la graine à la bonne profondeur de semis. Vous bénéficiez donc d'une levée homogène sur toute la parcelle.

Données techniques

Spirit600C FIX600C StripDrill600C Nordic800C FIX800C Nordic900C FIX
MesureElectriqueElectriqueElectriqueElectriqueElectriqueElectrique
Largeur de travail (m)6,06,06,08,09,09,0
Largeur transport (m)3,03,03,03,03,03,0
Hauteur transport (m)3,563,563,563,853,854,0
Longueur transport (m)8,48,48,48,48,48,4
Poids de base (kg)76006700730010160914010860
Volume trémie (l)500050005000500050005000
Nombre de disques semeurs4818/3648646472
Espacement rang de semis(mm)125167125125125125
Nombre de disques fertiliseurs481824643272
Espacement rangs fertilisation(mm)125330250125250125
Pression sur disques semeurs min/max (kg)808080808080
Diamètre disques semeurs (mm)380380380380380380
FreinsH/PH/PH/PH/PH/PH/P
Vitesse de travail recommandée(km/h)8-148-128-148-148-148-14
Dimension roues(roues de transport)400/55x15,5400/55x15,5400/55x15,5400/55x15,5400/55x15,5400/55x15,5
Exigence hydrauliqueLSLSLSLSLSLS
Puissance (ch)200300170270220290
Capacité huile hydraulique soufflerie (l/min)505050656565

AVIS VADERSTAD SPIRIT 600 - 900C

Avis positif le plus utile
Avis négatif le plus utile

Aucune donnée

Aucune donnée


Les avis des utilisateurs

0 avis
0 avis
0 avis
0 avis
0 avis

Vaderstad Spirit 600 - 900C

 Donnez votre avis

Les demandes d'avis sur le Spirit 600 - 900C Donnez votre avis et gagnez 150 points

LES ACTUALITES CONCERNANT VADERSTAD

04Juin.2018
Väderstad commercialisera le semoir monograine qui détient le record du monde de semis, 502 hectares...
18Jan.2018
Le Conseil d'Administration de Väderstad a nommé Mats Båverud en tant que PDG du Väderstad Group.
09Jan.2018
Suite au rachat du canadien Seed Hawk par le suédois Väderstad en 2013, le suédois vient de prendre la...
04Déc.2017
Väderstad vient de l’annoncer, le constructeur suédois va proposer à partir de 2018 une garantie à vie...

LES OFFRES

Aucune offre pour le moment.

VIDEOS

Aucune vidéo Vaderstad Spirit 600 - 900C pour le moment.